Добрый день, уважаемые коллеги!

 Выход приказа Минздрава России от 31 июля 2020 года № 785н «Об утверждении Требований к организации и проведению внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности», вступающего в силу с 1 января 2021 года, можно назвать одним из самых значимых отраслевых событий последнего времени. Его практически полное, с небольшими оговорками, подобие действующему до конца текущего года приказу Минздрава России от 7 июня 2019года № 381н определяет наши перспективы. Государственная политика в отношении качества и безопасности медицинской деятельности в обозримом будущем сохранит свою направленность. Контроль и надзор за исполнением руководящих принципов и документов будет лишь усиливаться.

 Что делать? «Нет, всё понятно, но что конкретно?», пелось в известном шлягере. Получите рабочие советы у опытных экспертов Радомира Бошковича и Евгения Князева на онлайн-семинаре «Новые требования к организации внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации в соответствии с приказом Минздрава России от 31 июля 2020 года № 785н».

 Семинар проводится нашей компанией «ЭкспертЗдравСервис», г.Санкт-Петербург, и Центром Профессионального Развития и Инноваций, г.Москва. Посетите страницу мероприятия

 Специально для коллег, которым по каким-то причинам не удалось принять участие в мероприятии 5 ноября, мы проводим семинар повторно 15 декабря 2020 года с 10:00 до 14:30 МСК.

 Вопросы, которые будут рассмотрены на семинаре:

 Потребность в построении системы внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации.

 Конфуз с терминами: качество, контроль качества, обеспечение качества, управление качеством, критерии, показатели.

 Нормативное регулирование внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в Российской Федерации: Федеральный закон № ФЗ-323, приказы 785н, другие приказы, влияющие на организацию внутреннего контроля качества.

 Дополнительные документы, относящиеся к построению результативной системы менеджмента качества и безопасности – международные стандарты серии ИСО 9000, и не только.

 Приказ 785н и проверочные листы Росздравнадзора – связь и отличия.

 Показатели приказа 785н – структура и содержание.

 Порядок проведения внутреннего контроля качества согласно приказу 785н.

 Как построить результативную систему внутреннего контроля качества и безопасности медицинской деятельности в медицинской организации используя приказ 785н, международный стандарт ИСО 9001 и другие вспомогательные документы:

 - структура для управления качеством – комиссия/служба, уполномоченное лицо;

 - процессы обеспечения качества и безопасности медицинской деятельности;

 - измерение результатов работы системы внутреннего контроля качества – мониторинг показателей качества и безопасности медицинских процессов;

 - процессное и риск-ориентированное мышление;

 - документирование системы внутреннего контроля качества: алгоритмы, стандартные операционные документы, рабочие инструкции и руководства, регистры и журналы;

 - проведение внутренних аудитов;

 - планирование и реализация корректирующих действий и действий по снижению рисков;

 - неблагоприятные события и управление ими.

 Управление проектом внедрения внутренней системы контроля качества и безопасности медицинской деятельности:

 - планирование проекта;

 - создание рабочих групп и организация их работы;

 - управление документами проекта;

 - использование чужих документов;

 - использование внешних консультантов.

 Сертификация системы внутреннего контроля качества.

 Дальнейшее развитие системы: стандарты JCI, OECI, CARF и другие.

 Своими знаниями и богатейшим опытом с Вами поделятся:  

 Радомир Бошкович, директор проектов компании «Международный инновационный консалтинг», эксперт ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, консультант по системам менеджмента в здравоохранении с 20-летним опытом в здравоохранении. Успешно реализовал более 70 проектов по внедрению систем менеджмента качества в медицинские учреждения.

 Евгений Князев, Генеральный директор компании «ЭкспертЗдравСервис», эксперт ФГБУ «Национальный институт качества» Росздравнадзора, ведущий аудитор, эксперт по СМК и по сертификации, начальник департамента по взаимодействию с медицинскими организациями органа по сертификации «Русский Эксперт». 

 Скачать программу.

 ---

 Обсудить в Телеграм 

 Обсудить вКонтакте 

 Каталог решений Здрав.Биз.

 ---

Всегда ваши, Андрей Таевский и ЭкспертЗдравСервис.