Некоторые локальные формы в работе врачебной комиссии. Полезности

 

 Перед каждым руководителем медицинской организации стоит задача, таким образом, не только сформировать врачебную комиссию и, при необходимости, её подкомиссии (что всегда непросто для небольшой медицинской клиники) и организовать её работу, но и снабдить формами документов собственного производства. Наиболее востребованы из них формы Протокола и Журнала заседаний врачебной комиссии. В форме Протокола должны оформляться все решения врачебной комиссии, а в Журнале заседаний они регистрируются.

 Проблемы, сопровождающие разработку обеих форм, были нами подробно рассмотрены в работах «Локальные учётные формы: Протокол заседания врачебной комиссии» и «Локальные учётные формы: Журнал заседаний врачебной комиссии». Более того, мы анонсировали наши бесплатные сервисы – очень давно Форм-генератор «Журнал заседаний врачебной комиссии» и совсем недавно Форм-генератор «Протокол заседания (решения) врачебной комиссии».

 Форм-генератор «Журнал заседаний врачебной комиссии» на этой неделе был значительно усовершенствован. Результаты мы теперь присылаем в одном файле электронных таблиц, на страницах которого Вы получите «корочку» Журнала, его графы в двух вариантах (см. статью «Локальные учётные формы: Журнал заседаний врачебной комиссии»), а также приятный бонус – форму для заверки любых журналов «Прошито, пронумеровано и скреплено печатью» (15 шт.на лист). Формы заполняются данными, введёнными в форму заявки, с подгонкой областей печати каждого листа.

 Форм-генератор «Протокол заседания (решения) врачебной комиссии» не менее технологичен. Результаты также направляются в файле электронных таблиц со всеми сведениями (наименование медицинской организации, поимённый состав комиссии с указанием должностей всех членов, расшифровка подписей членов комиссии и т.п.) и правильной разметкой на листах, содержащих два варианта формы Протокола заседания врачебной комиссии: с одним решением на лист для сложных вопросов и с двумя решениями для простых.

 Отправка готовых форм происходит обычно в течении нескольких часов. Пожалуйста, перед использованием прочтите примечания к полям для ввода данных. Не все поля являются обязательными для заполнения.

 Полученные от нас формы (без уточнённого состава ВК) необходимо установить локальным нормативным актом (лучше всего, в приложении к Положению о врачебной комиссии медицинской организации).

 Форму с уточнённым составом ВК можно распечатывать в качестве бланков – это значительно сокращает время на их заполнение.

 Успехов и благополучия, коллеги!

---

---

 Обсудить в Телеграм 

 Обсудить вКонтакте 

 Каталог решений Здрав.Биз.

 ---

Всегда ваш, Андрей Таевский.